0 800 330 485
Працюємо без вихідних!
Гаряча лінія
Графік роботи
Пн - Пт 09:00 - 20:00
Сб - Нд 10:00 - 17:00
Пишіть в чат:
Для отримання інформації щодо існуючого замовлення - прохання використовувати наш внутрішній чат.

Щоб скористатися внутрішнім чатом:

  1. Авторизуйтеся у кабінеті клієнта
  2. Відкрийте Ваше замовлення
  3. Можете писати та надсилати файли Вашому менеджеру

ПОРЯДОК И ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ, СОДЕРЖАЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ, ДОКУМЕНТАМИ ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ ФСИН (ID:204526)

Тип роботи: реферат
Дисципліна:Право, юридичні
Сторінок: 13
Рік виконання: 2015
Вартість: 50
Купити цю роботу
Зміст
ВВЕДЕНИЕ 3 1. ПОРЯДОК И ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ, СОДЕРЖАЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ 4 1.1. Виды документов в зависимости от степени их секретности 4 1.2. Наказание за разглашение государственной тайны 5 1.3. Сведения, которые запрещается относить к государственной тайне и засекречивать 6 1.4. Принципы определения секретности 7 1.5. Изменение секретности документов 8 2. ПОРЯДОК И ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ ФСИН 10 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12 СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 13
Не підійшла ця робота?
Ви можете замовити написання нової роботи "під ключ" із гарантією
Замовити нову
Зразок роботи
ВВЕДЕНИЕ Государственные секреты и охота за ними возникли на заре человеческого общества, когда появились первые государства. Задачи обеспечения безопасности государства предопределяют необходимость защиты его информационных ресурсов от утечки важной политической, экономической, научно-технической и военной информации. Этим определяется существование института государственной тайны. Государственную тайну могут содержать самые разные документы, которые используются в повседневной деятельности министерств и ведомств Российской Федерации, в том числе и в Федеральной службе исполнения наказаний. Вполне закономерно, что любая управленческая деятельность невозможна без документооборота. Для того, чтобы секретная информация не распространялась, необходимо знать порядок и особенности работы с документами особой важности. Учитывая все вышесказанное, я считаю актуальной тему моей работы. Целью данной работы является рассмотрение порядка работы с документами, содержащими государственную тайну. Объектом работы есть порядок работы с документами, содержащими государственную тайну. Предметом – порядок и особенности работы с документами особой важности непосредственно в Федеральной службе исполнения наказаний. Для изучения данной темы передо мною были поставлены следующие задачи: - изучить классификацию документов, содержащих государственную тайну, - рассмотреть порядок ведения данных документов, - проанализировать порядок и особенности работы с документами особой важности в Федеральной службе исполнения наказаний. Для решения поставленных задач мною были использованы такие методы научного познания, как анализ и синтез существующих нормативно-правовых актов по данной теме. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Разглашение или передача сведений, содержащих государственную тайну, не важно: по халатности или со злым умыслом, шпионаж в пользу иностранных государств, утеря секретных документов, публикации в средствах массовой информации документов, составляющих государственную тайну, представляют серьезную угрозу государственной безопасности. Поэтому одной из важнейших задач обеспечения государственной безопасности является предупреждение и выявление вышеуказанных действий, а также ликвидация их последствий, путем создания специальных органов охраны государственной тайны, принятия законодательных актов регламентирующих их деятельность, а также принятие законов, призванных обеспечивать наказание лиц, совершивших преступления направленные на подрыв государственной безопасности.
Інші роботи з даної категорії: